Le date 2019

APRILE

Domenica 7 Paderno Dugnano – Via Fante d’Italia – 10,30 – 19
Domenica 14 Seregno (MB) – Piazze Italia e Segni – 10 – 18,30
Domenica 21 Sestola (MO) – P.zza Vittoria – 10,30-19,00
Domenica 28 Varano (PR) – Castello – 10 – 18

MAGGIO

Mercoledì 1 Varzi – Festa 1° Maggio – Piazza Municipio ore 10 –  18
Domenica 5 Jesolo – Il paese dei Balocchi – Parco Pegaso h 14,30-18,30
Domenica 12 Costa di Mezzate – BG
Domenica 19 Limbiate – MB – Scuola R. Margherita – Ore 14-18
Sabato 25 Como – Festa Privata – Ore 17 – 21
Domenica 26 Casarza Ligure GE – Centro Feste – ore 18-22,30
Venerdì 31 Ferrera Erbognone – PV – Piazza – ore 18-23

GIUGNO

Sabato 1 Laigueglia (SV) – Laigueglia è dei Bambini
Domenica 2 Laigueglia (SV) – Laigueglia è dei Bambini
Domenica 9 Carate Brianza (MB) via Cesana, Via S. Ambrogio ore 18-23,30
Venerdì 14 Castellanza -VA- Istituto Scolastico – ore 15,30-19,30
Sabato 15 Pollone (BI) – Raduno delle Mongolfiere – 15-19
Domenica 16 Pollone (BI) – Raduno delle Mongolfiere 10 -18
Sabato 29 Sannazzaro de Burgondi (PV) Notte Verde ore 18 – 23,30
Domenica 30 Fubine (AL) – Piazza Centrale – ore 11 – 19

LUGLIO

Venerdì 5 Schio (VI) –  Boscoland – ore 20,30 – 23,00
Sabato 6 Poggio Rusco – MN – Notte Bianca – ore 18-24
Domenica 7 Serramazzoni – MO – Centro Pineta – ore 14 – 19
Sabato 13 Cologno Monzese – Piazza Castello – ore 17-24
Domenica 14 Oleggio  (NO) – Castello per Festa Privata
Domenica 21 Busnago (MB) – Piazza Roma – ore 16 – 19
Sabato 27 Tradate (VA) Villa Valentina – Evento Privato

AGOSTO

Domenica 4 Campiglia Soana – Mercatino di Sant’Orso  ore 9,30-18
Sabato 10 Aosta – GiocAosta – Centro città – ore 18,30-23
Domenica 11 Monghidoro (BO) via Garibaldi – h 18 – 24
Sabato 17 Bellano (LC) – piazza Tommaso Grossi – h 15,30-22,00

SETTEMBRE

Domenica 1 Scaldasole (PV) – Piazza Centrale – h 17 – 23
Domenica 8 Ornavasso (VB) Piazza Stazione – h 14,30 – 19
Sabato 14 Castelvetro di Modena – Sagra dell’Uva e del Lambrusco via sinistra guerra – ore 18-24
Domenica 15 Castelvetro di Modena – Sagra dell’Uva e del Lambrusco – via sinistra Guerra – ore 10-22
Venerdì 20 Laigueglia (SV) – Piazza Cavour – San Matè – ore 10-23
Sabato 21 Laigueglia (SV) – Piazza Cavour – San Matè – ore 10-23
Domenica 22 Laigueglia (SV) – Piazza Cavour- San Matè – ore 10-20
Sabato 28 Castelfranco Emilia (MO) – Palio dei Ciuchi – via G. d’Annunzio – ore 15-22
Domenica 29 Jesolo – Il paese dei Balocchi – Parco Pegaso ore 14,30-18,30

OTTOBRE

Domenica 6 Cecima (PV) Ca’ del Monte – Festival del Volo – ore 10-17
Domenica 13 Granarolo dell’Emilia (BO) Piazza Municipio ore 10-20
Domenica 20 Saluggia (VC) Piazza Donato – ore 15 – 18

NOVEMBRE

Lunedì 11 Godiasco Salice Terme – Borgo Storico -Festa di San Martino – ore 10 – 17
Domenica 24 Padova – Orto Botanico – “Happy Kids”  ore 10-18