CALENDARIO 2023

GENNAIO
Sabato 7 Andora  – (SV) – Piazza Santa Maria
Domenica 8 Andora – (SV) – Piazza Santa Maria
Martedì 31 Vigliano Biellese (BI) – Centro  Sportivo Salesiani

MARZO
Domenica 19  Iper Montebello della Battaglia (PV) – Galleria
Domenica  26  Paderno Dugnano (MI) Festa di Primavera

APRILE
Domenica 9  Sestola (MO) – Giochi all’aperto
Domenica 30 Castelnuovo Rangone (MO) – Centro Sportivo

MAGGIO
Lunedì 1 maggio – Varzi (PV) – Fiera del I° Maggio
Domenica 7 Pieve del Cairo (PV) Piazza Corte Grande
Domenica  14 Costa di Mezzate (BG) Festa dei Comitati
Mercoledì 17 Paderno Dugnano (MI) Istituto de Marchi
Sabato 20 Volano (TN) – Centro Storico
Domenica 21 Broni (PV) – Piazza Vittorio Veneto
Sabato 27 Riva del Garda (BS) -Istituto Comprensorio Riva 2
Domenica 28 Brescia – Quartiere Buffalora

GIUGNO
Domenica  4 Torre de Picenardi (CR) Piazza Roma
Venerdì 16 Ossago Lodigiano (LO) – Evento Privato
Sabato 17 Savigno (Valsamoggia) BO – La notte delle Streghe
Domenica 18 Savigno (Valsamoggia) BO – La notte delle Streghe
Domenica 18 Codevilla (PV) – Festa di Piazza
Domenica 25 Fabbrica Curone (AL) Frazione Lunassi

LUGLIO
Domenica 2 Castello di Solaro (CN) Evento Privato
Sabato  8  Rivarolo Canavese (TO) La notte dei sogni e sapori
Domenica 23 Verrès (AO)- Espace Loisir Marino Massa

AGOSTO
Giovedì 3 Busto Arsizio (VA) Piazza San Giovanni
Sabato  5  Valdidentro (SO) Notte Viola
Giovedì 10 Busto Arsizio (VA) Piazza San Giovanni
Lunedì 14 Colere (BG) – Piazza della Chiesa
Mercoledì 16 agosto Bellano (LC) – Piazza Tommasi
Sabato 19 Formazza (VB) – Piazza Centrale
Giovedì 24 Busto Arsizio (VA) Piazza San Giovanni
Giovedì 31 Busto Arsizio (VA) Piazza San Giovanni

SETTEMBRE
Domenica 3 Viguzzolo (AL) – Via Arzani
Lunedì 4 Cornaredo (MI) – Piazza Dugnani
Sabato 9 Formazza (VB) – Piazza Centrale
Domenica 17 Pantigliate (MI) Piazza Aldo Moro
Sabato 23 Bologna – Interporto
Domenica  24 Jesolo – Il Paese dei Balocchi
Venerdì 29 Casarza Ligure (GE) – Piazza Aldo Moro

OTTOBRE
Domenica 1 Pontecurone (AL) Piazza Matteotti
Domenica 8 Ronco Scrivia (GE) Festa della Castagna
Domenica 15 Saluggia (VC) – Piazza Donato
Martedì 17 Ferrera Erbognone (PV) – Piazza Centrale
Domenica 22 Ponte Nizza (PV) – Piazza delle Feste

NOVEMBRE
Sabato 11 Godiasco Salice Terme (PV) Fiera di San Martino
Domenica 19 novembre – Codogno (LO) Via Roma – Fiera Agricola

DICEMBRE
Domenica 3 Sovico (MB) – Piazza Frette
Domenica 17 Valenza (AL)- Piazza Centrale