CALENDARIO 2022

FEBBRAIO
Domenica  27  Casteggio – Mairano – Festa Privata

APRILE
Domenica  3  Paderno Dugnano (MI) Festa di Primavera
Sabato 16 Andora (SV) – Piazza Santa Maria
Domenica 17 Andora (SV) – Piazza Santa Maria
Sabato 30 Mortara (PV) – Piazza Monsignor Dughera

MAGGIO
Domenica  1  Varzi  (PV) – Festa del 1° Maggio
Domenica 22 Castelnuovo Scrivia (AL) – Piazza Centrale
Sabato 28 Gragnano Trebbiense (PC) – Piazza della Chiesa
Sabato 28 Ravenna – Festa privata
Domenica  29  Torre de Picenardi (CR)

GIUGNO
Mercoledì 1 Paderno Dugnano (MI) – Cava di Paderno Istituto De Marchi
Domenica 5 Codevilla (PV) – Festa del Paese
Mercoledì 8 Paderno Dugano – Scuola E. Curiel
Sabato 11 Cormano (MI) – Biblioteca Civica dei Ragazzi
Domenica 12 Nizza Monferrato (AT) – Corsa delle Botti
Domenica  12  Verrua Po – Matrimonio
Sabato  18  Pollone (BI) – Pollone dal Cielo
Domenica  19  Pollone (BI) – Pollone dal Cielo
Sabato 25 Paladina (BG) – Piazza Centrale
Domenica 26 Salbertrand (TO) – Piazza della Chiesa

LUGLIO
Sabato 2 Rivarolo Canavese (TO) – Notte Bianca
Sabato 9 Stradella (PV) Piazza Chiesa e Via Cavour
Sabato 16 Laglio (CO) – Festa Privata
Giovedì 28 Meda (MB) – Cerimonia

AGOSTO
Mercoledì 3 Salice Terme (PV) – Calici di Stelle V.le delle Terme
Venerdì 5 Busto Arsizio (VA) – Vie Cittadine
Domenica 7 Formazza (VB) Piazza Centrale
Mercoledì 10 Monghidoro (BO) – Centro Feste
Venerdì 12 Colere (BG) – Piazza della Chiesa
Domenica 14 Chiomonte (TO) – Centro Storico
Martedì 16 Valdidentro (SO) – La Notte Viola
Mercoledì 17 Vezza d’Oglio (BS) – Piazza IV Luglio
Giovedì 18 Bellano (LC) Piazza Tommaso Grossi
Venerdì 26 Busto Arsizio (VA) – Vie Cittadine

SETTEMBRE
Domenica 4 Viguzzolo (AL) – Piazza Libertà
Venerdì 9 Valsamoggia (BO) Notte Bianca
Domenica 11 Pantigliate (MI) – Piazza Centrale
Lunedì 12 Bellusco (MB) – Centro Storico
Sabato 17 Castelvetro di Modena (MO) – Sagra del Lambrusco
Domenica  18 Jesolo (VE) – Il Paese dei  Balocchi
Lunedì 26 Verrès (AO) – Area Scolastica

OTTOBRE
Domenica  2 Trezzo sull’Adda – Piazza Libertà
Sabato 8 Voghera (PV) – Giardini del Castello Visconteo
Domenica 16 Trezzo sull’Adda Fraz. Concesa Piazza Cereda
Domenica 23 Cusago – Piazza Centrale

NOVEMBRE
Venerdì  11 Godiasco Capoluogo – Festa di San Martino
Domenica 13  Sandigliano (BI) – Area Sportiva/Pro Loco
Mercoledì 16 Bologna – Festa Aziendale